1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 982T Lote 176
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con incrustaciones de hueso de búfalo. Diseño cilíndrico. Decoración geométrica.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 982T Lote 177
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa de centro. Estados Unidos. Siglo XX. Sobre el diseño de Charles and Ray Eames En talla de madera. Con cubierta circular.

Subasta 982T Lote 178
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa de centro. Estados Unidos. Siglo XX. Marca West Elm. Con cubierta circular de mármol y base de metal dorado.

Subasta 982T Lote 179
 Febrero 02 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 982T Lote 180
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 982T Lote 181
 Febrero 02 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Francia. Siglo XX. Elaboradas en bronce y porcelana tipo Sévres. Con cubiertas circulares.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 982T Lote 182
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Elaborada en bronce y porcelana tipo Sévres. Con cubierta circular, fuste a manera de florero.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 982T Lote 183
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta circular de mármol blanco y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 982T Lote 184
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 982T Lote 185
 Febrero 02 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta cuadrangular de mármol blanco y soportes tipo cabriolé.

Subasta 982T Lote 186
 Febrero 02 2019 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Estilo dórico. En talla de mármol. Decoración estriada, floral y orgánica.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 982T Lote 187
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 982T Lote 188
 Febrero 02 2019 11:00
Columna. México. Principios del Siglo XX En talla de madera torneada y policromada. Con tela modelada.

Subasta 982T Lote 189
 Febrero 02 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Aplicaciones de metal dorado. Con cubierta semicircular, puerta de acrílico.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 982T Lote 190
 Febrero 02 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Con marco de madera dorada y luna biselada. Decorado con molduras.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 982T Lote 191
 Febrero 02 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 982T Lote 192
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 982T Lote 193
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 982T Lote 194
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 982T Lote 195
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta circular de mármol negro, fuste liso y soportes tipo bollo con ruedas.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500

Subasta 982T Lote 196
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 982T Lote 197
 Febrero 02 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera dorada y blanca. Cubierta circular de vidrio biselado, fuste tipo jarrón y soporte circular.

Subasta 982T Lote 198
 Febrero 02 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Diseño calado. Elaborada en ratán y en madera. Consta de Mesa de centro, love seat y sofá de 3 plazas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 982T Lote 199
 Febrero 02 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en ratán y en madera. Consta de Mesa, 6 sillones y librero.

Subasta 982T Lote 200
 Febrero 02 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13