Subasta 982T Lote 176
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con incrustaciones de hueso de búfalo. Diseño cilíndrico. Decoración geométrica.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 982T Lote 177
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Mesa de centro. Estados Unidos. Siglo XX. Sobre el diseño de Charles and Ray Eames En talla de madera. Con cubierta circular.
Subasta 982T Lote 178
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Mesa de centro. Estados Unidos. Siglo XX. Marca West Elm. Con cubierta circular de mármol y base de metal dorado.
Subasta 982T Lote 179
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 982T Lote 180
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 982T Lote 181
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Francia. Siglo XX. Elaboradas en bronce y porcelana tipo Sévres. Con cubiertas circulares.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 982T Lote 182
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Elaborada en bronce y porcelana tipo Sévres. Con cubierta circular, fuste a manera de florero.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000
Subasta 982T Lote 183
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta circular de mármol blanco y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 982T Lote 184
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 982T Lote 185
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta cuadrangular de mármol blanco y soportes tipo cabriolé.
Subasta 982T Lote 186
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Estilo dórico. En talla de mármol. Decoración estriada, floral y orgánica.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000
Subasta 982T Lote 187
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 982T Lote 188
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Columna. México. Principios del Siglo XX En talla de madera torneada y policromada. Con tela modelada.
Subasta 982T Lote 189
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Aplicaciones de metal dorado. Con cubierta semicircular, puerta de acrílico.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 982T Lote 190
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Con marco de madera dorada y luna biselada. Decorado con molduras.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 982T Lote 191
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 982T Lote 192
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Subasta 982T Lote 193
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Subasta 982T Lote 194
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 982T Lote 195
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta circular de mármol negro, fuste liso y soportes tipo bollo con ruedas.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500
Subasta 982T Lote 196
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 982T Lote 197
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera dorada y blanca. Cubierta circular de vidrio biselado, fuste tipo jarrón y soporte circular.
Subasta 982T Lote 198
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Diseño calado. Elaborada en ratán y en madera. Consta de Mesa de centro, love seat y sofá de 3 plazas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 982T Lote 199
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en ratán y en madera. Consta de Mesa, 6 sillones y librero.
Subasta 982T Lote 200
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00